当前位置:首页 > 资讯文章 > 热线新闻 >

热门游戏推荐

临沂市莒南县涝坡镇高家柳沟村村委滥用权力,损害人民合法利益

     前段时间由于治理环境污染 沿河200米不能养殖而且半个月内还必须拆除猪栏 村里下了通知 村里和党委不让养 我们也卖了 (就一只老母猪因为没人买暂时还没处理) ,党委和村委让把猪棚摘除 我们也在拆了。我们并不是大型养猪场,就是在自己家的院子里养了几头猪,而且前两年市场不好,空着的几个猪栏我们都当作仓库储存货物了 10.16上午10点左右 (因为家里有监控 党委工作人员和村委给断了电) 他们不提前通知就带人来拆除猪棚 而且连我们家院子的围墙也拆掉了 猪棚里放的货物也都砸了 我们不是不配合 不让养 我们也卖了 不让留 我们自己也慢慢开始拆了 可还是在我们没收到任何通知的情况下 就被人来给全推掉 如果只推掉猪栏也不说了,还把院子的围墙都给退了 我们并不是大型养猪场 那是我们的家 拆除了不在拆除范围内的院墙,以及被砸坏的货物,我们希望得到赔偿,多次联系管理区党委书记却一直没能得到回应,现在连电话都已经打不通。后来没办法,给市长信箱写了一封信,也拨打过12345,一个月多后才得到临沂市涝坡镇的回复,说我们货物被砸不属实,但是我们现场从未动过,货物现在下面,没有哪个领导实际查巡过就给了我们这样的回复,我们实在很难理解,后来我们又在市长信箱写了一封信,事实就摆在那里,我们希望我们的被损坏的合法利益能得到赔偿,可是半个月过去了,还是没有动静,距离事情的发生已经2个多月了,眼看着就快要过年了,不知道我们的等待是否能等到结果,我父亲去镇上询问就是让等等,而且告诉我们即使拨打了12345也还是要等他们的处理结果,难道我们就只能这样等下去吗?

文章标签:

相关文章

新游评测